Ajouté au panier

Taille:

Couleur:

Qté: 1

0
0

Taille:

Couleur:

Qté: 1

0
SKI  femme ROSSIGNOL NOVA 2 XPRESS + Fixation 10 GW B83 SKI  femme ROSSIGNOL NOVA 2 XPRESS + Fixation 10 GW B83 SKI  femme ROSSIGNOL NOVA 2 XPRESS + Fixation 10 GW B83 SKI  femme ROSSIGNOL NOVA 2 XPRESS + Fixation 10 GW B83
SKI  femme ROSSIGNOL NOVA 2 XPRESS + Fixation 10 GW B83
SKI  femme ROSSIGNOL NOVA 2 XPRESS + Fixation 10 GW B83
SKI  femme ROSSIGNOL NOVA 2 XPRESS + Fixation 10 GW B83
SKI  femme ROSSIGNOL NOVA 2 XPRESS + Fixation 10 GW B83
SKI  femme ROSSIGNOL NOVA 2 XPRESS + Fixation 10 GW B83
SKI  femme ROSSIGNOL NOVA 2 XPRESS + Fixation 10 GW B83
SKI  femme ROSSIGNOL NOVA 2 XPRESS + Fixation 10 GW B83
SKI  femme ROSSIGNOL NOVA 2 XPRESS + Fixation 10 GW B83
Cumulez 6,30 €
sur votre carte fidélité en commandant ce produit
J'adhère !
Rossignol

SKI femme ROSSIGNOL NOVA 2 XPRESS + Fixation 10 GW B83

Retrait gratuit en 2h en magasin
Si vous souhaitez changer de mode de livraison ou de magasin de retrait, cela reste possible à l’étape « livraison » de votre confirmation de commande.
Payer en 3 ou 4 fois
Le paiement en 3 ou 4 fois est disponible sur ce produit. Le premier paiement s'effectue au moment de l'achat, suivi de 2 ou 3 échéances (dans 30, 60 et 90 jours), sous réserve d'acceptation du dossier. Pour en savoir plus sur les modes de paiement, rendez-vous ici : Tout sur le paiement.
Vendu et expédié par : GO Sport
209,99 €
349,99 €
Prix de vente conseillé par la marque ou le fabricant du produit.
Cumulez 6,30 €
sur votre carte fidélité en commandant ce produit
J'adhère !
Informations produit
Description

Vivez comme si chaque jour était le meilleur et enchaînez les courbes carvées en toute confiance avec le nouveau Nova 2.

Grâce à ce ski pour femme, les skieuses débutantes se sentiront immédiatement à l'aise et pourront contrôler intuitivement leurs skis.

Élégant mélange de précision, d'agilité et d'audace féminine, il permet de goûter aux sensations d'un carving sans effort, tandis que le flex détendu améliore la fluidité des prises de carre pour perfectionner vos compétences sur piste.

Le profil rocker de piste offre le juste équilibre entre des entrées de virage instantanées, une puissance explosive et une parfaite accroche des carres. Issue de notre Line Control Technology (technologie de contrôle des lignes), la construction LCT offre une plus grande sensation de tolérance et élimine les contre-flex pour garder le contrôle en toute confiance.

La ligne de cotes surdimensionnée permet d'exécuter des virages parfaits (122-75-108).

Poids : 2700g.

 

TAILLES136144152160
LARGEUR SPATULE (MM)122122122122
LARGEUR PATIN (MM)75757575
LARGEUR TALON (MM)108108108108
RAYON (M)10111213
POIDS DE LA PAIRE DE SKI (KG)2.42.52.72.8

 Guide des tailles : 

Niveau en ski

Débutant

Intermédiaire

Expert

Loisir

Sa taille -5 à -15 cm

Sa taille -5 à -10 cm

Sa taille -5 cm

All Montain (Tout terrain)

Sa taille -5 à -10 cm

Sa taille -5 cm

Sa taille +5cm

Racing

A sa taille

Sa taille -5 à -10 cm

Sa taille -20 à -15 cm

Freeride

A sa taille

Sa taille +5 à +10 cm

Sa taille +10 à +15 cm

Freestyle

Sa taille -5 cm

A sa taille

Sa taille +10 à +15 cm

Informations Générales
code modèle 000000000001484325
EAN 3607683364374
Caractéristiques générales
Couleur principale BLANC
Genre femme
Poids 2700g
Caractéristiques techniques
Technologies des marques Line Control Technology

Avis - SKI femme ROSSIGNOL NOVA 2 XPRESS + Fixation 10 GW B83 (0)

Aucun avis n'a encore été laissé sur ce produit.

Cet article a été ajouté au panier en retrait magasin

Taille:

Couleur:

Qté: 1

0
0

Taille:

Couleur:

Qté: 1

0
Choisir un magasin de retrait pour la e-reservation
Réservation de votre produit pendant 48h
Taille : {{size}} - Couleur: {{color}}
Quantité : 1 article
1
Je réserve en magasin
Je choisis le magasin dans lequel je souhaite réserver et payer mon article
2
Je reçois une confirmation
Dans les 2h, et sous réserve de la disponibilité des produits dans le magasin sélectionné, je suis prévenu par email/sms que ma réservation est prête
3
Je viens
en magasin
J’ai 48h pour venir retirer ma réservation et payer en magasin (sans obligation d’achat)
réservation gratuite
Sans obligation d’achat
retrait garanti sous 48h
Paiement en magasin
Envoyez maintenant votre demande de réservation au magasin
Pour rappel, elle est gratuite et sans obligation d'achat.

Dans 2 heures, vous recevrez un sms et un email vous informant que votre réservation est prête.
Vous pourrez alors venir en magasin pour la retirer et la payer.

Merci de valider la sélection

Merci de valider la sélection

Les champs précédés d'un *astérisque doivent obligatoirement être renseignés.