DYNASTAR

SKIS Ski homme DYNASTAR SPEED 4X4 563 KONECT NX 12 KONECT GW B90

Taille
Guide des tailles Sélectionnez d’abord une taille !

Livraison

Gratuite à partir de 80 € d’achat

Indisponible
Livraison gratuite en magasin

Aucun magasin sélectionné

Retrait gratuit en magasin en 2h

Aucun magasin sélectionné

347,99 € Price reduced from 589,99 € to
SKIS Ski homme DYNASTAR SPEED 4X4 563 KONECT NX 12 KONECT GW B90
SKIS Ski homme DYNASTAR SPEED 4X4 563 KONECT NX 12 KONECT GW B90
Taille :

Sélectionner une taille pour acheter le produit

Vendu et expédié par : GO Sport

Description

Le ski de piste ultra polyvalent par excellence, agile confortable et performant grâce à la nouvelle technologie HYBRIDCORE associée au système KONECT le plaisir et le FUN à l'état pur.

Notre meilleure solution pour obtenir une sensation sur neige unique : mixer la performance du bois avec la légéreté et le toucher de neige feutré du PU.

TIP ROCKER

Rocker modéré en spatule uniquement. Il facilite le pivot à plat tout en alliant douceur et tolérance dans les courbes. Le relevé est modéré de façon à ce que dès que le ski est sur la carre, le ski travaille en courbe sur la totalité de la longueur de contact des carres.

CENTRAL SIDEWALL CONSTRUCTION

Construction sandwich au milieu du ski, les chants sous le pied du skieur apportent performance et précision.

SINTERED BASE

Semelle de qualité, apportant fluidité et durabilité.

3D PROFILE

La technologie 3D Profil optimise le profil du ski avec des zones renforcées, pour conduire l'énergie du centre du ski vers ses extrémités.

TAILLES DISPONIBLES158164171179
LARGEUR SPATULE (MM)122122122122
LARGEUR DU PATIN (MM)78787878
LARGEUR TALON (MM)106106106106
RAYON (M)13141517
POIDS (KG/PAIRE)3.53.63.84

 

Informations générales

EAN :

3607683754465

Code modèle :

000000000001514653

Marque :

DYNASTAR

Caractéristiques générales

Genre :

homme

Caractéristiques techniques

Composition :

Noyau Hybrid core Sapelli PU

Dimension :

Du 171 cm au 179 cm

Poids :

3800 g (171 cm)

Type de pratique :

Ski

Item No. gs100000211